ГОСТ 30245-2003 Профили стальные замкнутые сварные квадратные и прямоугольные для строительных конструкций

27.02.2023

ГОСТ 30245-2003 - российский стандарт, устанавливающий технические условия на стальные гнутые замкнутые сварные квадратные и прямоугольные профили, используемые в строительных конструкциях. Настоящий стандарт распространяется на сварные стальные профили из горячекатаного, холоднодеформированного или оцинкованного стального листа.

Стандарт определяет геометрические параметры, химический состав, механические свойства и другие требования, которым должны соответствовать стальные профили для обеспечения их качества и пригодности для использования в строительных конструкциях. Эти требования включают размеры, допуски, качество поверхности и процедуры испытаний.

ГОСТ расшифровывается как "Государственный стандарт". Стандарты ГОСТ разрабатываются и поддерживаются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), которое является национальным органом по стандартизации Российской Федерации.

Стандарты ГОСТ охватывают широкий спектр продукции и услуг, включая промышленную продукцию, продукты питания, строительные материалы и многое другое. Они обязательны для применения в России и странах бывшего Советского Союза, но широко используются и в других странах.

Стальные профили, указанные в ГОСТ 30245-2003, широко используются в строительных конструкциях, таких как колонны, балки, фермы и другие несущие элементы. Они особенно популярны в промышленном и коммерческом строительстве, где их высокая прочность и долговечность делают их идеальными для поддержки больших нагрузок и противостояния суровым условиям окружающей среды.

Стальные профили также широко используются в инфраструктурных проектах, таких как мосты, туннели и трубопроводы, где их устойчивость к коррозии и способность выдерживать высокие нагрузки делают их надежным и экономически эффективным выбором.

В целом, ГОСТ 30245-2003 устанавливает технические условия на стальные гнутые замкнутые сварные квадратные и прямоугольные профили, используемые в строительных конструкциях. Этот стандарт гарантирует соответствие стальных профилей определенным критериям качества и эксплуатационных характеристик, что делает их пригодными для использования в широком спектре строительных и инфраструктурных проектов.


Возврат к списку

y
уважаем покупателя
Комплектуем и доставляем заказы в любое время суток и точно в срок.
ДЕРЖИМ СЛОВО
Производим и поставляем качественную продукцию. Спросите наших клиентов.
ГИБКИЙ ПРАЙС
Развитая система лояльности. При оптовом сотрудничестве — особенные скидки.
Наши контакты
Офис
Офис : Москва, проспект Мира, 33к1, офис 509
Производство

Популярные запросы
Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник
Регистрация

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

Нажимая на кнопку регистрации, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании
Уже зарегистрированы? Войти
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация на сайте
Наш Сайт использует cookie-файлы. Соглашаясь, вы принимаете условия использования cookie-файлов. Политика конфиденциальности