ГОСТ 535-2005 Прокат сортовой и фасонный из стали углеродистой обыкновенного качества. Общие технические условия

28.02.2023

ГОСТ 535-2005 - технический стандарт, опубликованный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Российской Федерации. Стандарт устанавливает требования к горячекатаным стальным стержням для армирования бетонных конструкций. Это важный документ, который является руководством для производителей и пользователей арматурных стержней в строительстве и гражданском строительстве в России.

Область применения ГОСТ 535-2005 включает горячекатаные стальные прутки диаметром 6-80 мм и длиной до 12 метров. Эти прутки обычно используются для армирования бетонных конструкций, таких как мосты, здания и автомобильные дороги. Стандарт устанавливает физико-механические свойства, химический состав и методы испытаний этих прутков. Стандарт также содержит требования к маркировке и упаковке прутков.

ГОСТ 535-2005 включает несколько разделов, определяющих различные аспекты горячекатаных стальных прутков для армирования. Стандарт устанавливает технические требования к химическому составу, механическим свойствам и допускам на размеры прутков. Эти требования гарантируют, что стержни способны обеспечить необходимую прочность и долговечность железобетонных конструкций.

Химический состав стальных прутков должен соответствовать определенным требованиям по содержанию углерода, марганца, кремния, серы, фосфора и других элементов. Механические свойства прутков, включая предел текучести, прочность на растяжение, удлинение и изгибаемость, также указаны в стандарте. Эти свойства необходимы для того, чтобы стальные прутки могли выдерживать нагрузки и напряжения, которым они будут подвергаться в железобетонных конструкциях.

ГОСТ 535-2005 также устанавливает методы испытаний, которые должны использоваться для определения физико-механических свойств стальных прутков. Эти методы включают испытания на растяжение, изгиб и ударные испытания. Результаты этих испытаний должны соответствовать требованиям, указанным в стандарте.

Кроме того, стандарт содержит рекомендации по маркировке и упаковке стальных прутков. Прутки должны иметь маркировку с указанием наименования производителя, марки стали, диаметра и длины. Прутки также должны быть упакованы таким образом, чтобы обеспечить их сохранность при транспортировке и хранении.

Соблюдение ГОСТ 535-2005 является обязательным для производителей и поставщиков горячекатаных стальных прутков для армирования в России. Стандарт гарантирует, что стальные прутки, используемые в строительстве и гражданском строительстве, отвечают необходимым требованиям качества и безопасности. Он также помогает облегчить торговлю, предоставляя общий набор руководящих принципов для производителей и пользователей этих прутков.


Возврат к списку

y
уважаем покупателя
Комплектуем и доставляем заказы в любое время суток и точно в срок.
ДЕРЖИМ СЛОВО
Производим и поставляем качественную продукцию. Спросите наших клиентов.
ГИБКИЙ ПРАЙС
Развитая система лояльности. При оптовом сотрудничестве — особенные скидки.
Наши контакты
Офис
Офис : Москва, проспект Мира, 33к1, офис 509
Производство

Популярные запросы
Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник Профнастил СВ Водосточная система Металлочерепица Монтерей Штакетник
Регистрация

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

Нажимая на кнопку регистрации, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности компании
Уже зарегистрированы? Войти
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация на сайте
Наш Сайт использует cookie-файлы. Соглашаясь, вы принимаете условия использования cookie-файлов. Политика конфиденциальности